Orari di allenamento

- STAGIONE 2017/18 -

NEW!! Online gli orari orari della prossima stagione. Ricordiamo che gli stessi potranno essere adeguati al fine di ottenere una migliore organizzazione tecnica per le diverse categorie, non appena conosciuto il numero atleti di ogni squadra.

 


 

SETTORE PROPAGANDA - PREAGONISTICA

Categoria: Under9 - H2ogol (2009 fino al 2011)

Allenatore: Stefano Ingegneri

Data di Inizio: 12 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

GIOVEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

SABATO

11.00 - 12.00 (acqua)

TORNEI

DOMENICA

 

SETTORE AGONISTICO MASCHILE

Categoria: Under 11 (2007 - 2008)

Allenatore: Matteo Conforto, Stefano Ingegneri, Alessandro Esposito

Data di Inizio: 12 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

VENERDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

TORNEI

DOMENICA

 

Categoria: Under 13 (2005 - 2006)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Fabio Frison, Giovanni Erbicella

Data di Inizio: 11 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

18.00 - 19.00 (palestra) - 19.00 - 20.30 (acqua)

MARTEDI'

18.00 - 18.30 (palestra) - 18.30 - 20.30 (acqua)

MERCOLEDI'

18.30 - 20.30 ((acqua)

VENERDI'

18.00 - 18.30 (palestra) - 18.30 - 20.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Under 15 (2003 - 2004)

Allenatore: Diego Tisiot, Alessio Fumagalli

Data di Inizio: 11 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.30 - 21.15 (acqua)

MARTEDI'

19.00- 20.00 (palestra) - 20.00 - 21.30 (acqua)

MERCOLEDI'

19.00- 21.15 (acqua)

GIOVEDI'

Libero

VENERDI'

18.30 - 19.30 (palestra) - 19.30 - 21.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

SABATO

 

Categoria: Under 17 (2001 - 2002)

Allenatore: Grimoldi Alberto

Data di Inizio: 11 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.00 - 20.30 (Palestra)

MARTEDI'

19.30 - 21.30 (acqua)

MERCOLEDI'

19.30 - 22.00 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (palestra) - 19.30 - 21.15 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Under 20 (1998 - 1999 - 2000)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Fabio Frison

Data di Inizio: 20 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MERCOLEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Prima squadra Maschile - Serie B

Allenatore: Fabio Frison

Data di Inizio: 21 Settembre 2017

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

GIOVEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE DI CAMPIONATO

SABATO

 

Categoria: Prima squadra Maschile - Promozione

Allenatore: 

Data di Inizio:  ATTUALMENTE NON IN PROGRAMMA

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
   
   
PARTITE CAMPIONATO

SABATO

 

SETTORE AMATORIALE

Categoria: Scuola PN (2005 - 2000)

Allenatore: Alessandro Esposito - Marco Vismara

Data di Inizio: 18 Settembre 2017

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)