Archivio news 04/01/2020

XI Città di Monza - Memorial Alessio Terraneo

Nc Monza vince l'XI trofeo Città di Monza

Saranno Como N vs Onda Blu e Nc Monza vs Libertas Vicenza le due semifinali per la vittoria del torneo. Pronostici rispettati, con Como N e Nc Monza che vincono a punteggio pieno il proprio girone. Più combattute le partite per il 2 posto, con Onda Blu che la spunta con un solo gol di scarto nei confronti dell' Arese e Lib. Vicenza che invece vince agevolmente contro lo sporting lodi.

Arese, Sporting Lodi e le due seconde squadre di Monza e Como invece dovranno lottare per le posizioni dalla 5° all'8° posto.

Di seguito i risultati completi e il programma del mattino, con il via delle semifinali.

Sabato GIRONE 1
Ritrovo squadre: Ore 08:30

1° Turno: Ore 9:00 - NC MONZA 1  vs SG SPORT ARESE: 7-4

2° Turno: Ore 10:20 - COMO N 2 vs ONDA BLU: 0-9

3° Turno: Ore 11:40 - NC MONZA 1 vs ONDA BLU: 8-3

4° Turno: Ore 14:30 - COMO N 2 vs SG SPORT ARESE: 2-10

5° Turno: Ore 15:50 - ONDA BLU vs SG SPORT ARESE: 6-5

6° Turno: Ore 17:10 - NC MONZA 1 vs COMO N 2: 11-0

Classifica finale: Nc Monza 9 pt. , Onda Blu 6 pt., Sg Arese 3 pt., Como N 2 0 pt.

 

Sabato GIRONE 2
Ritrovo squadre : Ore 08:30

1° Turno: Ore 9:40 - NC MONZA 2 vs COMO N 1: 12-0

2° Turno: Ore 11:00 - LIB. VICENZA vs SPORTING LODI: 16-0

3° Turno: Ore 12:20 - COMO N 1 vs SPORTING LODI: 10-3

4° Turno: Ore 15:10 - NC MONZA 2 vs VICENZA: 1-12

5° Turno: Ore 16:30 - LIB. VICENZA vs COMO N 1: 3-6

6° Turno: Ore 17:50 - NC MONZA 2 vs SPORTING LODI: 0-4

Classifica finale: Como N1 9 pt. , Lib Vicenza 6 pt., Sporting Lodi 3 pt., Nc Monza 2 0 pt.


Domenica 5 Gennaio dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Semifinali e finali.
Partite da 4 tempi da 7’ effettivi. Campo da 30m, regolamentare.

Ritrovo squadre: Ore 08:30

Semifinale A 5° - 8° posto: Ore 9:00:  Como N 2 vs Sporting Lodi: 4-6

Semifinale B 5° - 8° posto: Ore 10:00:  Sg Arese vs Nc Monza 2: 15-2

Semifinale C 1° - 4° posto:  Ore 11:00: Onda Blu vs Como N 1: 6-7

Semifinale D 1° - 4° posto: Ore 12:00: Nc Monza vs Lib Vicenza: 10-7


Ritrovo squadre: Ore 14:00

Finale 7-8 posto: Ore 14.00: Como N 2 vs Nc Monza 2: 6-4

Finale 5-6 posto: Ore 15:00: Sporting Lodi vs Sg Arese: 5-11

Finale 3-4 posto: Ore 16.00: Onda Blu vs Lib Vicenza: 11-10

Finale 1-2 posto: Ore 17:00: Nc Monza vs Como N: 14-8

Ore 18:00: Premiazioni

 

Classifica Finale:

 

1. Nc Monza

2. Como N

3. Lib. Vicenza

4. Onda Blu

5. Sg Arese

6. Sporting Lodi

7. Como N 2

8. Nc Monza 2