Orari di allenamento

- STAGIONE 2019/20 -

NEW!! Online gli orari provvisori della prossima stagione. Ricordiamo che gli stessi potranno essere adeguati al fine di ottenere una migliore organizzazione tecnica per le diverse categorie, non appena conosciuto il numero atleti di ogni squadra.

Ultimo aggiornamento: 04.10.2019

 


 

SETTORE PROPAGANDA - PREAGONISTICA

Categoria: Under9 - H2ogol (2011 fino al 2013)

Allenatore: Stefano Ingegneri,

Data di Inizio: 10 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

GIOVEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

SABATO

11.00 - 12.00 (acqua)

TORNEI

DOMENICA

 

SETTORE AGONISTICO MASCHILE

Categoria: Under 11 (2009 - 2010)

Allenatore: Matteo Conforto, Alessandro Esposito, 

Data di Inizio: 10 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

VENERDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

SABATO 13.30 - 15.00 (acqua alternati G1 e G2)
TORNEI SABATO E DOMENICA
 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2 - A partire da sabato 5 ottobre
 

Categoria: Under 13 (2007 - 2008)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Andrea Sirtori, Matteo Dilernia 

Data di Inizio: 9 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

18.00 - 19.00 (palestra G1) ; 19.00 - 20.30 (acqua)

MARTEDI'

17.30 - 18.30 (palestra G2) ; 18.30 - 20.30 (acqua)

MERCOLEDI'

17.30 - 18.30 (palestra G1) ; 18.30 - 20.30 (acqua)

VENERDI'

17.30 - 18.30 (palestra G2) ; 18.30 - 20.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 
Palestra a partire da lunedì 30 Settembre. 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2.
 

Categoria: Under 15 (2005 - 2006)

Allenatore: Diego Tisiot, Alessio Fumagalli

Data di Inizio: 9 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.30 - 21.15 (acqua G1 & G2)

MARTEDI'

19.15 - 20.00 (palestra G1) ; 20.00 - 21.30 (acqua G1 & G2)

MERCOLEDI'

18.30 - 19.30 (palestra G2); 19.30 - 21.30 (acqua G2); 20.30 - 22.30 (acqua G1)

GIOVEDI'

19.30 - 20.30 (palestra G1) ;

VENERDI'

18.30 - 19.15 (palestra G2) ; 19.30 - 21.30 (acqua G1 & G2))

PARTITE CAMPIONATO

SABATO

 
Palestra a partire da lunedì 30 Settembre. 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2.
 

Categoria: Under 17 (2003 - 2004)

Allenatore: Grimoldi Alberto, Fabio Frison

Data di Inizio: 9 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.00 - 20.00 (palestra G2) ; 20.00 - 21.15 (Acqua G2)

MARTEDI'

18.30 - 19.15 (palestra G1) ; 19.30 - 21.30 (acqua G1 & G2)

MERCOLEDI'

19.30 - 20.30 (palestra G1) - 20.00 - 22.30 (acqua G1)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (palestra G2) ; 19.30 - 21.15 (acqua G1 & G2)

VENERDI'

19.15 -20.00 (palestra G1) - 20.00 - 21.30 (acqua G1 & G2)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 
Palestra a partire da lunedì 30 Settembre. 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2.
Rotazione G1 e G2 il lunedì e mercoledì ogni 2 settimane.
 

Categoria: Under 20 (2000 - 2001- 2002)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Fabio Frison

Data di Inizio: 23 Settembre 2019

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

GIOVEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Prima squadra Maschile - Serie B

Allenatore: Fabio Frison

Data di Inizio: 23 Settembre 2019

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

GIOVEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE DI CAMPIONATO

SABATO

 


SETTORE AMATORIALE

Categoria: Scuola PN (2003 - 2007)

Allenatore: Alessandro Esposito - Marco Vismara

Data di Inizio: 16 Settembre 2019

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)