Orari di allenamento

- STAGIONE 2018/19 -

NEW!! Online gli orari orari della prossima stagione. Ricordiamo che gli stessi potranno essere adeguati al fine di ottenere una migliore organizzazione tecnica per le diverse categorie, non appena conosciuto il numero atleti di ogni squadra.

 


 

SETTORE PROPAGANDA - PREAGONISTICA

Categoria: Under9 - H2ogol (2010 fino al 2012)

Allenatore: Stefano Ingegneri - Franscesco Nava - Maurizio Mottola - Alessandro Esposito

Data di Inizio: 11 Settembre 2018

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

GIOVEDI'

17.30 - 18.30 (acqua)

SABATO

11.00 - 12.00 (acqua)

TORNEI

DOMENICA

 

SETTORE AGONISTICO MASCHILE

Categoria: Under 11 (2008 - 2009)

Allenatore: Matteo Conforto, Maurizio Mottola, Alessandro Esposito

Data di Inizio: 11 Settembre 2017

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
MARTEDI'

18.00 - 18.30 (secco G1) ; 18.30 - 20.00 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 20.00 (acqua)

VENERDI'

18.00 - 18.30 (secco G2) ; 18.30 - 20.00 (acqua)

SABATO 13.30 - 15.00 (acqua alternati G1 e G2)
TORNEI SABATO E DOMENICA
 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2
 

Categoria: Under 13 (2006 - 2007)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Fabio Frison, Francesco Nava

Data di Inizio: 10 Settembre 2018

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

18.00 - 19.00 (palestra) - 19.00 - 20.30 (acqua)

MARTEDI'

18.00 - 18.30 (palestra) - 18.30 - 20.30 (acqua)

MERCOLEDI'

18.30 - 20.30 (acqua)

VENERDI'

18.00 - 18.30 (palestra) - 18.30 - 20.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Under 15 (2004 - 2005)

Allenatore: Diego Tisiot, Alessio Fumagalli

Data di Inizio: 10 Settembre 2018

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.00 - 19.30 (palestra G1) 19.30 - 21.15 (acqua)

MARTEDI'

19.00- 20.00 (palestra G2) - 20.00 - 21.30 (acqua)

MERCOLEDI'

18.00 - 19.00 (palestra G1) 19.00- 21.15 (acqua G1)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (palestra G2) 19.30- 21.15 (acqua G2)

VENERDI'

19.30 - 21.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

SABATO

 
G1 e G2 = Gruppo 1 / Gruppo 2
 

Categoria: Under 17 (2002 - 2003)

Allenatore: Grimoldi Alberto

Data di Inizio: 10 Settembre 2018

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

19.30 - 21.00 (Palestra)

MARTEDI'

19.30 - 21.30 (acqua)

MERCOLEDI'

19.00 - 19.30 (palestra) - 19.30 - 22.00 (acqua)

GIOVEDI'

19.30 - 21.15 (acqua)

VENERDI'

18.30 -20.00 (palestra) - 20.00 - 21.30 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Under 20 (1999 - 2000 - 2001)

Allenatore: Stefano Ingegneri, Fabio Frison

Data di Inizio: 17 Settembre 2018

GIORNO ORARIO DI ALLENAMENTO
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

GIOVEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE CAMPIONATO

DOMENICA

 

Categoria: Prima squadra Maschile - Serie B

Allenatore: Fabio Frison

Data di Inizio: 17 Settembre 2018

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

MARTEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

GIOVEDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

VENERDI'

20.00 - 21.00 (palestra) - 21.00 - 23.00 (acqua)

PARTITE DI CAMPIONATO

SABATO

 


SETTORE AMATORIALE

Categoria: Scuola PN (2002 - 2006)

Allenatore: Alessandro Esposito - Marco Vismara

Data di Inizio: 17 Settembre 2018

GIORNO ALLENAMENTO PISCINA
LUNEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)

GIOVEDI'

18.30 - 19.30 (acqua)